Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Il sito ufficiale dell’Assemblea legislativa

Sezioni

Consiglieri in carica
Aimi Enrico
Aimi Enrico

Vicepresidente Commissione V

FORZA ITALIA

Alleva Piergiovanni
Alleva Piergiovanni

L'ALTRA EMILIA ROMAGNA

Bagnari Mirco
Bagnari Mirco

Vicepresidente Commissione II

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Bargi Stefano
Bargi Stefano

Vicepresidente Commissione III

LEGA NORD EMILIA E ROMAGNA

Bertani Andrea
Bertani Andrea

Vicepresidente Commissione I

MOVIMENTO 5 STELLE

Bessi Gianni
Bessi Gianni

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Bignami Galeazzo
Bignami Galeazzo

FORZA ITALIA

Bonaccini Stefano
Bonaccini Stefano

Presidente della Giunta

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Boschini Giuseppe
Boschini Giuseppe

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Caliandro Stefano
Caliandro Stefano

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Calvano Paolo
Calvano Paolo

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Campedelli Enrico
Campedelli Enrico

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Cardinali Alessandro
Cardinali Alessandro

Vicepresidente Commissione IV

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Delmonte Gabriele
Delmonte Gabriele

Vicepresidente Commissione II

LEGA NORD EMILIA E ROMAGNA

Fabbri Alan
Fabbri Alan

LEGA NORD EMILIA E ROMAGNA

Foti Tommaso
Foti Tommaso

Questore dell’Ufficio di Presidenza

FRATELLI D'ITALIA - ALLEANZA NAZIONALE

Gibertoni Giulia
Gibertoni Giulia

MOVIMENTO 5 STELLE

Iotti Massimo
Iotti Massimo

Vicepresidente Commissione III

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Liverani Andrea
Liverani Andrea

LEGA NORD EMILIA E ROMAGNA

Lori Barbara
Lori Barbara

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Marchetti Daniele
Marchetti Daniele

Vicepresidente Commissione PAR

LEGA NORD EMILIA E ROMAGNA

Marchetti Francesca
Marchetti Francesca

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Molinari Gian Luigi
Molinari Gian Luigi

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Montalti Lia
Montalti Lia

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Mori Roberta
Mori Roberta

Presidente Commissione PAR

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Mumolo Antonio
Mumolo Antonio

Vicepresidente Commissione PAR

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Paruolo Giuseppe
Paruolo Giuseppe

Presidente Commissione V

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Pettazzoni Marco
Pettazzoni Marco

LEGA NORD EMILIA E ROMAGNA

Piccinini Silvia
Piccinini Silvia

MOVIMENTO 5 STELLE

Poli Roberto
Poli Roberto

Vicepresidente Commissione I

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Pompignoli Massimiliano
Pompignoli Massimiliano

Presidente Commissione I

LEGA NORD EMILIA E ROMAGNA

Prodi Silvia
Prodi Silvia

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Pruccoli Giorgio
Pruccoli Giorgio

Questore dell’Ufficio di Presidenza

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Rainieri Fabio
Rainieri Fabio

Vicepresidente dell’Assemblea Legislativa

LEGA NORD EMILIA E ROMAGNA

Rancan Matteo
Rancan Matteo

Segretario dell’Ufficio di Presidenza

LEGA NORD EMILIA E ROMAGNA

Ravaioli Valentina
Ravaioli Valentina

Vicepresidente Commissione V

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Rontini Manuela
Rontini Manuela

Presidente Commissione III

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Rossi Andrea
Rossi Andrea

Sottosegretario alla Presidenza della Giunta

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Rossi Nadia
Rossi Nadia

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Sabattini Luca
Sabattini Luca

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Saliera Simonetta
Saliera Simonetta

Presidente dell’Assemblea Legislativa

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Sassi Gian Luca
Sassi Gian Luca

MOVIMENTO 5 STELLE

Sensoli Raffaella
Sensoli Raffaella

Vicepresidente Commissione IV

MOVIMENTO 5 STELLE

Serri Luciana
Serri Luciana

Presidente Commissione II

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Soncini Ottavia
Soncini Ottavia

Vicepresidente dell’Assemblea Legislativa

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Tarasconi Katia
Tarasconi Katia

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Taruffi Igor
Taruffi Igor

SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA'

Torri Yuri
Torri Yuri

Segretario dell’Ufficio di Presidenza

SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA'

Zappaterra Marcella
Zappaterra Marcella

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Zoffoli Paolo
Zoffoli Paolo

Presidente Commissione IV

PD - PARTITO DEMOCRATICO

Azioni sul documento

Ricerca i consiglieri
Effettua la ricerca per:
Gruppi assembleari

Partito Democratico

Lega Nord

Forza Italia

sinistra_italiana_icon.png

L'altra Emilia Romagna

Fratelli d'Italia