venerdì 25.07.2014
caricamento meteo
Sections
Home |
Consiglieri in carica
Aimi Enrico

Vicepresidente dell'Ufficio di Presidenza

Forza Italia - Popolo della Libertà

Alessandrini Tiziano

Vicepresidente della Commissione II

Partito Democratico

Barbati Liana

Consigliere

Italia dei Valori - Lista Di Pietro

Barbieri Marco

Consigliere

Partito Democratico

Bartolini Luca

Consigliere Questore dell'Ufficio di Presidenza

Forza Italia - Popolo della Libertà

Bazzoni Gianguido

Consigliere

Forza Italia - Popolo della Libertà

Bernardini Manes

Vicepresidente della Commissione III

Lega Nord Padania Emilia e Romagna

Bignami Galeazzo

Consigliere

Forza Italia - Popolo della Libertà

Bonaccini Stefano

Consigliere

Partito Democratico

Carini Marco

Consigliere

Partito Democratico

Casadei Thomas

Consigliere

Partito Democratico

Cavalli Stefano

Vicepresidente della Commissione II

Lega Nord Padania Emilia e Romagna

Corradi Roberto

Segretario dell'Ufficio di Presidenza

Lega Nord Padania Emilia e Romagna

Costi Palma

Presidente dell'Assemblea legislativa

Partito Democratico

Defranceschi Andrea

Consigliere

Movimento 5 Stelle Beppegrillo.it

Donini Monica

Presidente della Commissione IV

Federazione della Sinistra

Errani Vasco

Presidente della Giunta Regionale

Partito Democratico

Favia Giovanni

Presidente della Commissione VI

Gruppo Misto

Ferrari Gabriele

Consigliere

Partito Democratico

Fiammenghi Valdimiro

Vicepresidente della Commissione V

Partito Democratico

Filippi Fabio

Vicepresidente Commissione I

Forza Italia - Popolo della Libertà

Garbi Roberto

Consigliere

Partito Democratico

Grillini Franco

Presidente della Commissione II

Gruppo Misto

Leoni Andrea

Vicepresidente della Commissione V

Forza Italia - Popolo della Libertà

Lombardi Marco

Presidente della Commissione I

Forza Italia - Popolo della Libertà

Malaguti Mauro

Vicepresidente Commissione Parità

Gruppo Misto

Mandini Sandro

Vicepresidente dell'Ufficio di Presidenza

Italia dei Valori - Lista Di Pietro

Manfredini Mauro

Consigliere

Lega Nord Padania Emilia e Romagna

Marani Paola

Vicepresidente della Commissione III

Partito Democratico

Mazzotti Mario

Consigliere Questore

Partito Democratico

Meo Gabriella

Segretario dell'Ufficio di Presidenza

Sinistra Ecologia Libertà - Idee Verdi (S.E.L. - Verdi)

Monari Marco

Consigliere

Partito Democratico

Montanari Roberto

Vicepresidente della Commissione I

Partito Democratico

Mori Roberta

Presidente Commissione Parità

Partito Democratico

Moriconi Rita

Vicepresidente Commissione Parità

Partito Democratico

Mumolo Antonio

Vicepresidente della Commissione VI

Partito Democratico

Naldi Gian Guido

Consigliere

Sinistra Ecologia Libertà - Idee Verdi (S.E.L. - Verdi)

Noè Silvia

Consigliere

UDC - Unione di Centro

Pagani Giuseppe Eugenio

Presidente della Commissione V

Partito Democratico

Pariani Anna

Consigliere

Partito Democratico

Paruolo Giuseppe

Consigliere

Partito Democratico

Piva Roberto

Vicepresidente della Commissione IV

Partito Democratico

Pollastri Andrea

Vicepresidente della Commissione VI

Forza Italia - Popolo della Libertà

Riva Matteo

Consigliere

Gruppo Misto

Sconciaforni Roberto

Consigliere

Federazione della Sinistra

Serri Luciana

Consigliere

Partito Democratico

Vecchi Alberto

Vicepresidente della Commissione IV

Forza Italia - Popolo della Libertà

Vecchi Luciano

Consigliere

Partito Democratico

Villani Luigi Giuseppe

Consigliere

Forza Italia - Popolo della Libertà

Zoffoli Damiano

Presidente della Commissione III

Partito Democratico

Consiglieri cessati dalla carica
Camorali Cinzia

Consigliere (cessata supplenza)

Forza Italia - Popolo della Libertà

Lavagetto Giampaolo

Consigliere (cessata surroga)

Gruppo Misto

Richetti Matteo

Consigliere cessato dal mandato ed eletto alla Camera dei Deputati

Partito Democratico

Altro…
Azioni sul documento
Pubblicato il 25/08/2011 ultima modifica 21/01/2014
Ricerca i consiglieri
Effettua la ricerca per:
 

Assemblea Legislativa della Regione Emilia-Romagna - Viale Aldo Moro 50, 40127 Bologna - Tel. 051.5275226 - PEC PEIAssemblea @ postacert.regione.emilia-romagna.it Codice Fiscale : 80062590379 , Codice IBAN: IT46 V 02008 02435 000003010362 – Unicredit Spa - Filiale di Via Ugo Bassi, 1 – 40121 Bologna