giovedì 30.07.2015
caricamento meteo
Sections
Home |
Consiglieri in carica
Aimi Enrico

Vicepresidente della Commissione assembleare V

Forza Italia

Alleva Piergiovanni

L'Altra Emilia Romagna

Bagnari Mirco

Vicepresidente della Commissione assembleare II

Partito Democratico

Bargi Stefano

Vicepresidente della Commissione assembleare III

Lega Nord

Bertani Andrea

Vicepresidente della Commissione assembleare I

Movimento 5 Stelle

Bessi Gianni

Partito Democratico

Bignami Galeazzo

Forza Italia

Bonaccini Stefano

Partito Democratico

Boschini Giuseppe

Partito Democratico

Caliandro Stefano

Partito Democratico

Calvano Paolo

Partito Democratico

Cardinali Alessandro

Vicepresidente della Commissione assembleare IV

Partito Democratico

Costi Palma

Partito Democratico

Delmonte Gabriele

Vicepresidente della Commissione assembleare II

Lega Nord

Fabbri Alan

Lega Nord

Foti Tommaso

Consigliere Questore Ufficio di Presidenza

Fratelli d'Italia - Alleanza Nazionale

Gibertoni Giulia

Movimento 5 Stelle

Iotti Massimo

Vicepresidente della Commissione assembleare III

Partito Democratico

Liverani Andrea

Lega Nord

Lori Barbara

Partito Democratico

Marchetti Daniele

Vicepresidente della Commissione Parità

Lega Nord

Marchetti Francesca

Partito Democratico

Molinari Gian Luigi

Partito Democratico

Montalti Lia

Partito Democratico

Mori Roberta

Presidente della Commissione parità

Partito Democratico

Mumolo Antonio

Vicepresidente della Commissione Parità

Partito Democratico

Paruolo Giuseppe

Presidente della Commissione assembleare V

Partito Democratico

Pettazzoni Marco

Lega Nord

Piccinini Silvia

Movimento 5 Stelle

Poli Roberto

Vicepresidente della Commissione assembleare I

Partito Democratico

Pompignoli Massimiliano

Presidente della Commissione assembleare I

Lega Nord

Prodi Silvia

Partito Democratico

Pruccoli Giorgio

Consigliere Questore Ufficio di Presidenza

Partito Democratico

Rainieri Fabio

Vicepresidente Assemblea legislativa

Lega Nord

Rancan Matteo

Segretario Ufficio di Presidenza

Lega Nord

Ravaioli Valentina

Vicepresidente della Commissione assembleare V

Partito Democratico

Rontini Manuela

Presidente della Commissione assembleare III

Partito Democratico

Rossi Andrea

Partito Democratico

Rossi Nadia

Partito Democratico

Sabattini Luca

Partito Democratico

Saliera Simonetta

Presidente Assemblea legislativa

Partito Democratico

Sassi Gian Luca

Movimento 5 Stelle

Sensoli Raffaella

Vicepresidente della Commissione assembleare IV

Movimento 5 Stelle

Serri Luciana

Presidente della Commissione assembleare II

Partito Democratico

Soncini Ottavia

Vicepresidente Assemblea legislativa

Partito Democratico

Tarasconi Katia

Partito Democratico

Taruffi Igor

Sinistra Ecologia Libertà

Torri Yuri

Segretario Ufficio di Presidenza

Sinistra Ecologia Libertà

Zappaterra Marcella

Partito Democratico

Zoffoli Paolo

Presidente della Commissione assembleare IV

Partito Democratico

Azioni sul documento
Pubblicato il 25/08/2011 ultima modifica 21/01/2014
Ricerca i consiglieri
Effettua la ricerca per:
Gruppi assembleari
Partito Democratico Lega Nord
Forza Italia Sinistra Ecologia e Libertà
Movimento 5 Stelle L'altra Emilia Romagna
Fratelli d'Italia
 

Assemblea Legislativa della Regione Emilia-Romagna - Viale Aldo Moro 50, 40127 Bologna - Tel. 051.5275226 - PEC PEIAssemblea @ postacert.regione.emilia-romagna.it Codice Fiscale : 80062590379 , Codice IBAN: IT46 V 02008 02435 000003010362 – Unicredit Spa - Filiale di Via Ugo Bassi, 1 – 40121 Bologna