Staff e contatti

 

Responsabile P.O. Documentazione: Biblioteca e Videotecacontatti.gif
Claudia Antonini
tel. 051.527.5907
fax : 051 527.5123
e-mail: Claudia.Antonini@regione.emilia-romagna.it

Informazioni e ricerche
Stefania Guadagnini
Sonia Masi
Simonetta Mingazzini
Claudia Soffritti
Antonio Tolone
tel. 051.527.5047
e-mail:biblcons@regione.emilia-romagna.it

Segreteria di redazione
Stefania Guadagnini
Claudia Soffritti
tel. 051.527.5358 / 5287
e-mail:  biblcons@regione.emilia-romagna.it
e-mail: 
e-mail: 

Prestito, prestito interbibliotecario, document delivery
tel. 051.527.5047
e-mail:biblcons@regione.emilia-romagna.it

Distribuzione materiali e fotoriproduzione  
Claudio Barioni
Sabrina Bortolotti
Patrizia Delfino
tel. 051.527.5047
e-mail:Sabrina.Bortolotti@regione.emilia-romagna.it
e-mail:Claudio.Barioni@regione.emilia-romagna.it
e-mail:

Progetti e iniziative della Videoteca
Claudia Soffritti
tel
. 051.527.5287
e-mail: videoteca@regione.emilia-romagna.it

Catalogazione e collaborazione all'attività editoriale
Open Group Società Coop.va - Bologna
tel. 051.527.5830/5937
e-mail:Maura.Bandini@regione.emilia-romagna.it
e-mail:Sonia.Masi@regione.emilia-romagna.it
e-mail:Antonio.Tolone@regione.emilia-romagna.it

Segreteria amministrativa
Monica Diazzi
Maria Grazia Lavanga
tel. 051.527.5703 / 5832
fax : 051 527.5123
e-mail:Monica.Diazzi@regione.emilia-romagna.it
e-mail:MariaGrazia.Lavanga@regione.emilia-romagna.it

Azioni sul documento